Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Kreidtmann|| Becker im Taglohn|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Kreidtmann|| Becker im Taglohn|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Wirtz Albin || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Butz || Eigentümer, Comödienstr. 60 || AB Köln 1854 | | 1854 || Butz || Eigentümer, Comödienstr. 60 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 23. Mai 2023, 19:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Kreidtmann | Becker im Taglohn | AB Köln 1797 |
| 1835 | Wirtz Albin | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Butz | Eigentümer, Comödienstr. 60 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Momma | Secretär | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
