Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
|1835|| Schleicher, Hugo || ||AB Köln 1835 | |1835|| Schleicher, Hugo || ||AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schleicher || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
|1854||Schuhmacher||Eigentümer, in Neuß||AB Köln 1854 | |1854||Schuhmacher||Eigentümer, in Neuß||AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Mai 2023, 21:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Godfrid Feusser | in Specerey gros und klein, in Spedition und Commission | AB Köln 1797 |
| 1822 | Johann Joseph Düntzer | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Schleicher, Hugo | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schleicher | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schuhmacher | Eigentümer, in Neuß | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Hagen | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Kuhlen | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
