Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
|1835|| Nettelhorst, G. W. || ||AB Köln 1835 | |1835|| Nettelhorst, G. W. || ||AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schmitz, Rommel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
|1854||Schmitz||Eigentümer, Kaufmann||AB Köln 1854 | |1854||Schmitz||Eigentümer, Kaufmann||AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Mai 2023, 21:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adrian Constant. Jos. Schmitz | Rathsverwanter | AB Köln 1797 |
| 1797 | Firma Maximil. Henr. de Prée | in Spedit-Commission, Wein und Früchten | AB Köln 1797 |
| 1822 | Constantin Schmitz | Firma: Max. Heinr. DePrée | AB Köln 1822 |
| 1835 | Schmitz, Bernhard | Firma: Max Heinrich de Prée | AB Köln 1835 |
| 1835 | Nettelhorst, G. W. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schmitz, Rommel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schmitz | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Braubach Wwe. | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Jäger | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
