Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
|1835|| Hasenclever, Franz Alex || ||AB Köln 1835 | |1835|| Hasenclever, Franz Alex || ||AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Koch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
|1854||Koch||Eigentümer, Kaufmann||AB Köln 1854 | |1854||Koch||Eigentümer, Kaufmann||AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Mai 2023, 21:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Joseph Send seel. wittwe | in Spedit-und Commissionen | AB Köln 1797 |
| 1822 | Leer | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Hasenclever, Franz Alex | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Koch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Koch | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
