Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
|1835|| Claren, Mechtilde || ||AB Köln 1835 | |1835|| Claren, Mechtilde || ||AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Claren || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Reifferscheidt Wwe.|| o. G. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Reifferscheidt Wwe.|| o. G. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Mai 2023, 21:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Joseph Latz | Spezereyhaendler | AB Köln 1797 |
| 1822 | Theodor Claren | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Claren, Mechtilde | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Claren | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Reifferscheidt Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Wieß | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
