Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
|1822|| Malzmühle || ||AB Köln 1822 | |1822|| Malzmühle || ||AB Köln 1822 | ||
|- | |||
|1835|| Malzmühle || ||AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || die Malzmühle || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||abgebrochen|| || AB Köln 1854 | | 1854 ||abgebrochen|| || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2023, 21:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | --- | AB Köln 1797 |
| 1822 | Malzmühle | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Malzmühle | AB Köln 1835 | |
| 1841 | die Malzmühle | AB Köln 1841 | |
| 1854 | abgebrochen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
