Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Walthery, Albert Eugen|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Walthery, Albert Eugen|| || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Willick || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
|1854||Boden||Eigentümer, Obenmarspf. 38||AB Köln 1854 | |1854||Boden||Eigentümer, Obenmarspf. 38||AB Köln 1854 | ||
Version vom 10. Juni 2023, 11:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan. Richartz | Simsch Bereit. u. Weisgärb. | AB Köln 1797 |
| 1835 | Walthery, Albert Eugen | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Willick | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Boden | Eigentümer, Obenmarspf. 38 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dürr | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1888 | AB Köln 1888 | ||
| 1888 | AB Köln 1888 |
