Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Koch, Georg|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Koch, Georg|| || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Koch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854 | ||
Version vom 10. Juni 2023, 11:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Anselm Krott | Pfarr-Opferm. zu St. Jacob und Collecteur | AB Köln 1797 |
| 1835 | Koch, Georg | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Koch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Binsfeld, Dr. phil. | Eigentümer, Gymn.-L. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lehnhoff | Commis. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Theegarten Wwe. | Rentn. | AB Köln 1854 |
| 1888 | AB Köln 1888 | ||
| 1888 | AB Köln 1888 |
