Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Giersen, Johann Philipp|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Giersen, Johann Philipp|| || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Winand || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Kremer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Müller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Strempler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Spelter || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854 | ||
Version vom 10. Juni 2023, 12:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Convent | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Giersen, Johann Philipp | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Winand | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kremer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Strempler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Spelter | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Paffrath | Eigentümer, Hochstr. 18 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müllenbach | Schuhmach. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nelles | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Niemann | Privater | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stugg | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1888 | AB Köln 1888 | ||
| 1888 | AB Köln 1888 |
