Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Neuß, Anton|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Neuß, Anton|| || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schnell || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Zorn || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | | 1854 || Zorn || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | ||
Version vom 10. Juni 2023, 12:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Bergrath | in Rauch- und Schnupftabac | AB Köln 1797 |
| 1835 | Neuß, Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schnell | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Zorn | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rathgeber | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1888 | AB Köln 1888 | ||
| 1888 | AB Köln 1888 |
