Horst (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Marx, Peter|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Marx, Peter|| || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Marx || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hahn || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Krämer || Eigentümer, Herzogstr. 35 || AB Köln 1854 | | 1854 || Krämer || Eigentümer, Herzogstr. 35 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 10. Juni 2023, 12:06 Uhr
Eine Haushälfte gehörte 1797 zur St. Georgii-Stiftskirche
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andreas Loelsdorf | Becker | AB Köln 1797 |
| 1804 | Marx, Theodor | Mieter | Staatsarchiv Düsseldorf |
| 1835 | Marx, Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Marx | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hahn | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Krämer | Eigentümer, Herzogstr. 35 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bosen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hornenbroich | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Neuß | Schenkwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rick | Tischler | AB Köln 1854 |
| 1888 | AB Köln 1888 |
