Altes Köln

Waidmarkt/Haus-Nr. 16: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 7: Zeile 7:
|-
|-
| 1835 || Roeseling, Joh. Jos.||Firma: Bernards Sohn  || AB Köln 1835
| 1835 || Roeseling, Joh. Jos.||Firma: Bernards Sohn  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Roeseling ||  || AB Köln 1841
|-
|-
|1854||Röseling||Eigentümer, Kaufmann||AB Köln 1854
|1854||Röseling||Eigentümer, Kaufmann||AB Köln 1854

Version vom 10. Juni 2023, 12:12 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Reinerus Esser Apotheker AB Köln 1797
1835 Roeseling, Joh. Jos. Firma: Bernards Sohn AB Köln 1835
1841 Roeseling AB Köln 1841
1854 Röseling Eigentümer, Kaufmann AB Köln 1854
1888 AB Köln 1888
1888 AB Köln 1888
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.