Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Roeseling, Joh. Jos.||Firma: Bernards Sohn || AB Köln 1835 | | 1835 || Roeseling, Joh. Jos.||Firma: Bernards Sohn || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Roeseling || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
|1854||Röseling||Eigentümer, Kaufmann||AB Köln 1854 | |1854||Röseling||Eigentümer, Kaufmann||AB Köln 1854 | ||
Version vom 10. Juni 2023, 12:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Reinerus Esser | Apotheker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Roeseling, Joh. Jos. | Firma: Bernards Sohn | AB Köln 1835 |
| 1841 | Roeseling | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Röseling | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1888 | AB Köln 1888 | ||
| 1888 | AB Köln 1888 |
