Peter (Diskussion | Beiträge) |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Leer, unbewohnt || || AB Köln 1797 | | 1797 || Leer, unbewohnt || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1841 || E{i}ser || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Goergens || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Greven Christoph || Eigentümer, Spezereihdlr. || AB Köln 1854 p 55 | | 1854 || Greven Christoph || Eigentümer, Spezereihdlr. || AB Köln 1854 p 55 | ||
Version vom 10. Juni 2023, 12:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer, unbewohnt | AB Köln 1797 | |
| 1841 | E{i}ser | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Goergens | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Greven Christoph | Eigentümer, Spezereihdlr. | AB Köln 1854 p 55 |
| 1854 | Fingerhut | Inspector der Agrippina | AB Köln 1854 |
| 1854 | Palm | Kaufm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidt Wwe. | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1888 | AB Köln 1888 | ||
| 1888 | AB Köln 1888 |
