Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Böckmann, Nicolaus; Bauduwin, Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Böckmann, Nicolaus; Bauduwin, Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Böckmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Baudewin || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Böckmann|| Eigentümer, Schneider || AB Köln 1854 | | 1854 ||Böckmann|| Eigentümer, Schneider || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. Juni 2023, 12:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Constantin Schiffer | Claviermacher | AB Köln 1797 |
| 1797 | Johan Peter Werbrun | in Spezerey | AB Köln 1797 |
| 1835 | Böckmann, Nicolaus; Bauduwin, Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Böckmann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Baudewin | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Böckmann | Eigentümer, Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Böckmann | Schriftsetzer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zink | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
