Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||St. Georgii-Stift-Kirch|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||[[St._Georg|St. Georgii-Stift-Kirch]]|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1835 || Succursal-Pfarrkirche || St. Jakob || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || St. Georgskirche || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || || Kirche || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 25. Juni 2023, 15:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | St. Georgii-Stift-Kirch | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Succursal-Pfarrkirche | St. Jakob | AB Köln 1835 |
| 1841 | St. Georgskirche | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kirche | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
