Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Philipps Johann Geog. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Philipps Johann Geog. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schaaste || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bürgers || Eigentümer, Mühlenbach 6 und 8 || AB Köln 1854 | | 1854 || Bürgers || Eigentümer, Mühlenbach 6 und 8 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. Juni 2023, 16:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Fuchs, seel. Wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Philipps Johann Geog. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schaaste | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bürgers | Eigentümer, Mühlenbach 6 und 8 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Claasen Wwe. | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
