Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Samnée Gertrud, Wb. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Samnée Gertrud, Wb. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Prümm || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bündgen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Blose || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Brümm || Eigentümer, Pumpenmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Brümm || Eigentümer, Pumpenmacher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. Juni 2023, 16:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Hinnemann | Schiffsknecht | AB Köln 1797 |
| 1835 | Samnée Gertrud, Wb. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Prümm | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bündgen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Blose | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Brümm | Eigentümer, Pumpenmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
