Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hoffacker Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hoffacker Jacob || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Hoffacker || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Küpper || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Jobst || Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | | 1854 || Jobst || Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. Juni 2023, 17:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henricus Bleissem | Canonicus ibidem | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hoffacker Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hoffacker | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Küpper | AB Köln 1841 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Jobst | Eigentümer, Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bingel | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kasemeyer | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
