Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Nelles Gottfried || || AB Köln 1835 | | 1835 || Nelles Gottfried || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Nelles || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Niemann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841- || Streffing || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Reiß || Eigentümer, in Mannheim || AB Köln 1854 | | 1854 || Reiß || Eigentümer, in Mannheim || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Juli 2023, 14:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adam Cremer | Schœnfærber | AB Köln 1797 |
| 1835 | Nelles Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Nelles | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Niemann | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Streffing | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Reiß | Eigentümer, in Mannheim | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dreckmann | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thieron | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Ruhl | Eigentümer, 3 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Völcker | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
