Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Lengsdorf Cath., Wittwe || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lengsdorf Cath., Wittwe || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Meinecken || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Meinecke || Eigentümer, Tagl. || AB Köln 1854 | | 1854 || Meinecke || Eigentümer, Tagl. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Juli 2023, 16:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1835 | Lengsdorf Cath., Wittwe | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Meinecken | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Meinecke | Eigentümer, Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hahnbeck | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Erben | Eigentümer, Rudolphplatz | AB Köln 1905 |
| 1905 | Steinhausen B. | Fremdenführer | AB Köln 1905 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
