Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Engels Adam || || AB Köln 1835 | | 1835 || Engels Adam || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schoras || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Farenholz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Thom || Eigentümer, Holzmarkt 73 || AB Köln 1854 | | 1854 || Thom || Eigentümer, Holzmarkt 73 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Juli 2023, 16:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Engels Adam | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schoras | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Farenholz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Thom | Eigentümer, Holzmarkt 73 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Erkelenz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schneider | Rheinarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1905 | Wicküler-Küpper Brauerei | Eigentümer, Elberfeld | AB Köln 1905 |
| 1905 | Lützenkirchen W. | Vertr. | AB Köln 1905 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
