Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Wolter Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wolter Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Taglieber || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Roß || Eigentümer, Fellerstraße 98 || AB Köln 1854 | | 1854 || Roß || Eigentümer, Fellerstraße 98 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Juli 2023, 16:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Maling | Schustergesell | AB Köln 1797 |
| 1835 | Wolter Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Taglieber | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Roß | Eigentümer, Fellerstraße 98 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berschel | Rheinarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kemp | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Duhr, C. | Eigentümer, Blaubach 4.6. | AB Köln 1905 |
| 1905 | Husche Wilh. | Schneider | AB Köln 1905 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
