Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Unglauben Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Unglauben Johann || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Unglauben || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Nieß || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Gottschalk || Eigentümer, Gereonsw. 2 || AB Köln 1854 | | 1854 || Gottschalk || Eigentümer, Gereonsw. 2 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Juli 2023, 16:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Schneider | Schiffknecht seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1835 | Unglauben Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Unglauben | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Nieß | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gottschalk | Eigentümer, Gereonsw. 2 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Casper | Handelsmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sieger | Metzger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Laufenberg | Eigentümer, Severinstr. 36 | AB Köln 1905 |
| 1905 | Engels Jak. | Tagl. | AB Köln 1905 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
