Kleine Witschgasse/Haus-Nr. 2: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Weber Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Weber Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Weber || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Klein|| Eigentümer, Follerstr. 42 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Klein|| Eigentümer, Follerstr. 42 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Juli 2023, 16:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Müngersdorff | Taglœhner | AB Köln 1797 |
| 1820 | Weber Heinrich | AB Köln 1797 idf 1820, 13 | |
| 1835 | Weber Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Weber | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Klein | Eigentümer, Follerstr. 42 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Werking | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
