Kleine Witschgasse/Haus-Nr. 20: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Winand Langen|| Stadtsoldat | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1820 || Lutzenkirchen Anton || || AB Köln 1797 idf 1820, 13 | ||
|- | |||
| 1835 || Antoni Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Antoni || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || || Zuckerfabrik von Joest || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 16. Juli 2023, 16:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Winand Langen | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1820 | Lutzenkirchen Anton | AB Köln 1797 idf 1820, 13 | |
| 1835 | Antoni Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Antoni | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Zuckerfabrik von Joest | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
