Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Rheindorff || Geristräger || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Rheindorff || Geristräger || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Rheindorff; Sofia Allekers, Ehefrau; Heinrich Rheindorff, Sohn; Margareta, Tochter; Katharina, Kind; Josef, Kind; Ferdinand, Kind||Geristräger || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Hansen Marg., Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hansen Marg., Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 17. Juli 2023, 22:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Rheindorff | Geristräger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Rheindorff; Sofia Allekers, Ehefrau; Heinrich Rheindorff, Sohn; Margareta, Tochter; Katharina, Kind; Josef, Kind; Ferdinand, Kind | Geristräger | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Hansen Marg., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Krauß | Eigentümer, Spezereihandlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jansen | Obsthandlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kurth | Bürstenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weydmann | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
