Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Bartholom. Schmit || Knopfmacher || AB Köln 1797 | | 1797 || Bartholom. Schmit || Knopfmacher || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Peter Kuster; Franziska Kops, Ehefrau; Heinrich Berghausen, ouvrier; Matthias Offergeld, ouvrier||Knopfmacher || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Degen Joh. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Degen || Eigentümer, Paramentenmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Baldsiefen||ev. Pfarrer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Höhnscheid Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Oelken||Privat-Köchin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 17. Juli 2023, 22:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bartholom. Schmit | Knopfmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Kuster; Franziska Kops, Ehefrau; Heinrich Berghausen, ouvrier; Matthias Offergeld, ouvrier | Knopfmacher | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Degen Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Degen | Eigentümer, Paramentenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Baldsiefen | ev. Pfarrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Höhnscheid Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Oelken | Privat-Köchin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
