Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Baur || Mäurergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Baur || Mäurergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Sofia Kuchenbecker, Wittwe; Susanna, Kind; Johann Blumendahl; Johann Müller, Tagelöhner; Anna Freiners, Ehefrau; Johann, Kind || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || WEidtmann Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Rosenbaum || Eigentümer, Schilderg. 38 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Pabst||Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 17. Juli 2023, 22:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Baur | Mäurergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Sofia Kuchenbecker, Wittwe; Susanna, Kind; Johann Blumendahl; Johann Müller, Tagelöhner; Anna Freiners, Ehefrau; Johann, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | WEidtmann Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Rosenbaum | Eigentümer, Schilderg. 38 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pabst | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
