Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Ambrosius Filz || Waagenknecht am Kranen || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Ambrosius Fitz; Anna, Kind; Elisabeth, Kind: Margareta Kreuss, Wittwe; Anna, Tochter ||Waagenknecht am Kran || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Kutteus Theodor || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Kutteus || Eigentümer, 11 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lehn||Damenschneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lützenrath||Herrnschneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 19. Juli 2023, 21:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ambrosius Filz | Waagenknecht am Kranen | AB Köln 1797 |
| 1799 | Ambrosius Fitz; Anna, Kind; Elisabeth, Kind: Margareta Kreuss, Wittwe; Anna, Tochter | Waagenknecht am Kran | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kutteus Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kutteus | Eigentümer, 11 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lehn | Damenschneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lützenrath | Herrnschneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
