Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Tilman. Giersberg seel. wittwe || Käuferin || AB Köln 1797 | | 1797 || Tilman. Giersberg seel. wittwe || Käuferin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Elisabeth Giersberg; Heinrich Giersberg, Sohn; Benedikt Perrot, Sohn; Katharina, Tochter||Wiederverkäuferin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Nuß Christian || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Welcker || Eigentümer, 5 || AB Köln 1854 | | 1854 || Welcker || Eigentümer, 5 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 19. Juli 2023, 22:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Tilman. Giersberg seel. wittwe | Käuferin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Elisabeth Giersberg; Heinrich Giersberg, Sohn; Benedikt Perrot, Sohn; Katharina, Tochter | Wiederverkäuferin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Nuß Christian | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Welcker | Eigentümer, 5 | AB Köln 1854 |
| 1854 | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
