Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Christian Thome || Becker || AB Köln 1797 | | 1797 || Christian Thome || Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Christian Thomé; Matthias, Sohn; Heinrich, Kind; Matthias, Kind; Philipp Wolff, Arbeiter; Angela Dubbelmans, Dienstmädchen||Bäcker || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Trump Margaretha, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Trump Margaretha, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 20. Juli 2023, 17:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Thome | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christian Thomé; Matthias, Sohn; Heinrich, Kind; Matthias, Kind; Philipp Wolff, Arbeiter; Angela Dubbelmans, Dienstmädchen | Bäcker | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Trump Margaretha, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Derichsweiler | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hülle | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Seligmann | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
