Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Gohr Johann Baptist || || AB Köln 1835 | | 1835 || Gohr Johann Baptist || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Gohr || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Gohr || Eigentümer, Tuch-Appreteur || AB Köln 1854 | | 1854 || Gohr || Eigentümer, Tuch-Appreteur || AB Köln 1854 | ||
Version vom 21. Juli 2023, 16:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Gohr | Tuchscherer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Gohr Johann Baptist | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Gohr | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gohr | Eigentümer, Tuch-Appreteur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weiland | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
