Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Geist Leonard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Geist Leonard || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Bollig || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Scharmitzel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bollig || Eigentümer, Schneider || AB Köln 1854 | | 1854 || Bollig || Eigentümer, Schneider || AB Köln 1854 | ||
Version vom 21. Juli 2023, 16:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leonard Geist | Woll-Spinner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Geist Leonard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bollig | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Scharmitzel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bollig | Eigentümer, Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brünagel | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fillisetti | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Renner A. | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Renner G. | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rosewe | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
