Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Linnartz Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Linnartz Johann || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Linnartz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Brall || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Pilgram || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Linnartz Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Linnartz Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 21. Juli 2023, 16:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Gertrudis Buch | Wirkerin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Linnartz Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Linnartz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Brall | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pilgram | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Linnartz Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fleutmann | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Leisten | Steinmetz | AB Köln 1854 |
| 1854 | Linnartz | Lehrerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Macco | Agent. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
