Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Welsch Johann Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Welsch Johann Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Welsch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854-- || Gerhards || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | | 1854-- || Gerhards || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | ||
Version vom 21. Juli 2023, 16:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Egidius Berg | Woll-Spinner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Welsch Johann Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Welsch | AB Köln 1841 | |
| 1854-- | Gerhards | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Bongertz | Mechaniker | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Camphausen | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Deldiseur | Maschinist | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Haas | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Lennertz Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Odenthal Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Welschen | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
