Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Jacobs Anna Maria, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Jacobs Anna Maria, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Jacobs || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Marchal || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Willick|| Eigentümer, 7, 9 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Willick|| Eigentümer, 7, 9 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 21. Juli 2023, 16:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Braun | Kraemer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Jacobs Anna Maria, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Jacobs | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Marchal | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Willick | Eigentümer, 7, 9 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bünnagel | Schriftsetzer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Weinmakler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
