Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Caspar Gohr || thut in Gold-Borden, Seide und Kameelhaar || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Caspar Gohr || thut in Gold-Borden, Seide und Kameelhaar || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Gohr; Katharina Schilling, Ehefrau; Wilhelm, Kind; Ottilia, Kind; Margareta Kessels, Ladengehilfin; Elisabeth Hammermann, Dienstmädchen||Borten- und Trassenwirker || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Willmes-Etzweiler || || AB Köln 1835 | | 1835 || Willmes-Etzweiler || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 28. Juli 2023, 13:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Caspar Gohr | thut in Gold-Borden, Seide und Kameelhaar | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Gohr; Katharina Schilling, Ehefrau; Wilhelm, Kind; Ottilia, Kind; Margareta Kessels, Ladengehilfin; Elisabeth Hammermann, Dienstmädchen | Borten- und Trassenwirker | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Willmes-Etzweiler | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Mathias | Eigentümer, Manufacturwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
