Altes Köln

Hohe Straße/Haus-Nr. 41: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Anton Stegmeyer || Comptoir-Bedienter || AB Köln 1797
| 1797 || Anton Stegmeyer || Comptoir-Bedienter || AB Köln 1797
|-
| 1799 || unbewohnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Erfurt Franz ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Erfurt Franz ||  || AB Köln 1835

Version vom 4. August 2023, 22:15 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Anton Stegmeyer Comptoir-Bedienter AB Köln 1797
1799 unbewohnt Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Erfurt Franz AB Köln 1835
1854 Ritterhof Eigentümer, Seidenwaarenhandlung AB Köln 1854
1854 Götz Direktor AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.