Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Holl Joh. Aloys || || AB Köln 1835 | | 1835 || Holl Joh. Aloys || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Holl || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Fromhold || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Holl|| Eigentümer, Leinenweber || AB Köln 1854 | | 1854 ||Holl|| Eigentümer, Leinenweber || AB Köln 1854 | ||
Version vom 28. August 2023, 16:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Eick | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Holl Joh. Aloys | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Holl | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Fromhold | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Holl | Eigentümer, Leinenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fontaine | Sammetweb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Strunk | Schiffbauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wegbahn | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
