Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Weber Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Weber Johann || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Merscheidt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Broehl || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schreiner || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Wieters || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Flatten || Eigentümer, Catharinengraben 1 || AB Köln 1854 | | 1854 || Flatten || Eigentümer, Catharinengraben 1 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 28. August 2023, 17:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Balthasar Schaefer | Knopfmacher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Weyer Johann | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Weber Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Merscheidt | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Broehl | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schreiner | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wieters | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Flatten | Eigentümer, Catharinengraben 1 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klosterhalfen | Schlosserges. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Maassen | Wollspinner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tieler | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Welvers | Kleinhandel | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
