Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hack Magdalena, Wittwe|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Hack Magdalena, Wittwe|| || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Dernen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Steinhausen|| Eigentümer, Severinstraße 72 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Steinhausen|| Eigentümer, Severinstraße 72 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 30. August 2023, 11:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Masier | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1797 | Henr. Steinhauer | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1797 | Georg Büchler | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hack Magdalena, Wittwe | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Dernen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Steinhausen | Eigentümer, Severinstraße 72 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Benz | Händler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schumacher | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
