Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Cremer Joh. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Cremer Joh. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Cremer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Haas || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 || Haas || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 30. August 2023, 11:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Kirch u. Kloster zur Heil. Dreyfaltigkeit | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Stilbach Joh. Peter | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Cremer Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Cremer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Haas | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Schreinergeselle | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pütz | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schüller | Formstecher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Frachtfuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
