Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Andr. Meyer || Neu-Rüster || AB Köln 1797 | | 1797 || Andr. Meyer || Neu-Rüster || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Schmitz Johann; Dirmertzheim Anna, Ehefrau; Schmitz Johann, Sohn||Angestellter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Andrée Ignatz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Andrée Ignatz || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 1. September 2023, 18:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andr. Meyer | Neu-Rüster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Schmitz Johann; Dirmertzheim Anna, Ehefrau; Schmitz Johann, Sohn | Angestellter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Andrée Ignatz | AB Köln 1835 | |
| 1854 | André | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
