Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Wilh. Gerards || Fasbinder || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilh. Gerards || Fasbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Gerrats Wilhelm; Matthias, Kind; Gerhard, Kind||Fassbinder || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Brammertz Rud. Constant || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835-- || Janson Carolina, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Horkes Wwe. || Eigentümer, Schildergasse 30 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Graef||Damenschneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Krentz||Herrenschneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Limbach||Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 2. September 2023, 23:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Gerards | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gerrats Wilhelm; Matthias, Kind; Gerhard, Kind | Fassbinder | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Brammertz Rud. Constant | AB Köln 1835 | |
| 1835-- | Janson Carolina, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Horkes Wwe. | Eigentümer, Schildergasse 30 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Graef | Damenschneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krentz | Herrenschneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Limbach | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
