Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Wilh. Beckers || Strümpf-Weber || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Simons Hermann; Reiss Josefa, Ehefrau; Keppelers Gertrud, Tochter; Kaspar, Kind; Elisabeth, Kind; Schneider Margareta, Dienstmädchen||Metzger || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Simon Hermann Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Hohnrath || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hürten Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kuhnert||Kammmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 4. September 2023, 22:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Beckers | Strümpf-Weber | AB Köln 1797 |
| 1799 | Simons Hermann; Reiss Josefa, Ehefrau; Keppelers Gertrud, Tochter; Kaspar, Kind; Elisabeth, Kind; Schneider Margareta, Dienstmädchen | Metzger | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Simon Hermann Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hohnrath | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hürten Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kuhnert | Kammmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
