Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Wichterich Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wichterich Johann || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Wichterich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Themant || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Wichterich|| Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | | 1854 ||Wichterich|| Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 5. September 2023, 17:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adolph Jos. Jac. Küver | Vicar. ad St. Severin | AB Köln 1797 |
| 1820 | Roeder Witwe | AB Köln 1797 idf 1820, 22 | |
| 1835 | Wichterich Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wichterich | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Themant | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wichterich | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Beul | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
