Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Urban, Catharina; Lorscheidt, Theodor || || AB Köln 1835 | | 1835 || Urban, Catharina; Lorscheidt, Theodor || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Falken{reck} || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schulten || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mander || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | | 1854 || Mander || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | ||
Version vom 5. September 2023, 18:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Valentin Urban | Schiffknecht | AB Köln 1797 |
| 1822 | Valentin Urban | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Urban, Catharina; Lorscheidt, Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Falken{reck} | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schulten | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mander | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
