Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: visualeditor-wikitext |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: visualeditor-wikitext |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Aldendorff || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Aldendorff || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1802<br />1803 || Graeven Guill. ||journalier<br /> = Taglöhner || BevölkListen | |||
|- | |||
| 1802<br />1803 || Töllen Barthol. ||journalier<br /> = Taglöhner || BevölkListen | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schiefer Bertram || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schiefer Bertram || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 21. September 2023, 08:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Aldendorff | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1802 1803 |
Graeven Guill. | journalier = Taglöhner |
BevölkListen |
| 1802 1803 |
Töllen Barthol. | journalier = Taglöhner |
BevölkListen |
| 1835 | Schiefer Bertram | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Wolff | Gerichtsvollzieher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
