Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Blumendahl|| Schürger|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Blumendahl|| [[Schürger]] || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Cath. Buttgens|| arm ||Bevölkerungsliste scan 124 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Ermelein Catharius, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Ermelein Catharius, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 29. September 2023, 18:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Blumendahl | Schürger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Cath. Buttgens | arm | Bevölkerungsliste scan 124 |
| 1835 | Ermelein Catharius, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Dauben | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
