Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Stoll Engelbert Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Stoll Engelbert Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Stoll || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Cornille || Eigentümer, 6 || AB Köln 1854 | | 1854 || Cornille || Eigentümer, 6 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 1. November 2023, 16:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Hessel | in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1835 | Stoll Engelbert Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Stoll | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Cornille | Eigentümer, 6 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidt | Hausknecht | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwenzer | Buchhalter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wallbrück | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
